В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 4 раза выше, чем температура холодильника. Нагреватель передал газу количество теплоты 80 кДж. Определите работу, совершенную газом.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:43
    0
    Tn / Tx = 4

    кпд = 1 - Tx / Tn = 1-1/4 = 3/4 = 0.75 = 75%

    работа, совершенная газом A=Q*кпд = 80 кДж * 0.75 = 60 кДж