В идеальном тепловом двигателе температура нагревателя 157 С, а холодильника 28 С. нагреватель передал 10^5rДж теплоты. какую работу выполнил двигатель?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:35
    0
    A = Q * КПД Q = 10000 Дж

    КПД = Т1 - Т2 / Т1 Т1 = 273 + 157 = 430 К Т2 = 273 + 28 = 301 К

    КПД = 430 - 301 / 430 = 0,3 = 30 %

    А = 10000 * 0,3 = 30000 Дж = 30 кДж