В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 3 раза выше, чем температура холодильника. Нагреватель передал газу 40 кДж теплоты. Какую работу совершил газ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:10
    0
    кпд=1-Qх/Qн

    кпд=1-Tх/Tн

    1-Tх/Tн=1-Qх/Qн

    Tх/Tн=Qх/Qн

    Тх=3 Тн

    Qн=Tн*Q1/Tх=T*40000/3T=13333 Дж