В идеальном тепловом двигателе температура нагревателя 157 С, а холодильника 28 С. нагреватель передал 10^5 кДж теплоты. какую работу выполнил двигатель?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:25
    0
    T1=273+157=430K, T2=273+28=301 K, Q1=10^8 Дж. Найти А. Решение: кпд = (Т1-Т2) / Т1 = (Q1-Q2) / Q1; Q2=Q1 - (T1-T2) Q1/T1; A=Q1-Q2 = (T1-T2) Q1/T1 = (430-301) 10^8/430=30 МДж