Провод длиной 20 м и сечением 4 мм2 обладает сопротивлением 2,5 ом. Найдите сопротивление провода из такого же материала, но длиной 35 м и сечением 5 мм2

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:20
    0
    1) Найдем удельное сопротивление этого проводника:

    R = ρ*l/S

    2.5 = ρ*20/4

    ρ = 0.5 Ом * мм²/м

    2) Найдем сопротивление такого же проводника, но при других размерах:

    R = 0.5*35 / 5 = 3.5 Ом.