1. Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2, 8 мм2

10 Ом

1 Ом

2,8 Ом

28 ом

2. Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 85 Ом

0,017

0,0017

0,17

1,7

3. Найдите площадь поперечного сечения алюминиевого провода длиной 500 м, имеющего сопротивление 7 Ом

0,2 мм2

2 мм2

4 мм2

0,4 мм2

4. Предположим, что нужно изготовить реостат и есть медный провод, нихромовый, вольфрамовый и алюминиевый. Какой вы выбрали провод?

Медный

Нихромовый

Вольфрамовый

Алюминиевый

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:00
    0
    R=p (l/S)

    p=0.028 * 10^-6 Ом • м

    S = 2,8 * 10^-6 м^2

    R=1 Ом