В сосуде находится газ под давлением 1,50*10^5 па при температуре 173 градуса сколько молей газа содержит сосуд объем сосуда 0,05 м^3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:07
    0
    P*V=v*R*T T=173 C?

    v=P*V/R*T=1,5*10^5*0,05/8,31*446=2 моль