Приклагая до длинного плеча рычага вертикальную силу 25 Н, подняли на 5 см груз массою 20 кг, подвешенный до короткого плеча рычага. Какую работу выполнила сила, приложенная до длиного плеча рычага? Массою рычага можно принебречь

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:11
    0
    A=F*s=25H*0,05 м=1,25 Дж