Общая длина равноплечего рычага равна 2 м. К одному концу этого рычага подвешен груз массой 10 кг, а в середине другого плеча рычага расположен груз массой 5 кг. Какую силу надо приложить к концу второго плеча рычага, чтобы он оказался в равновесии?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:17
    0
    Нужно применить правило моментов сил

    М справа=М слева

    F1*d1=F2*d2+F3*d3

    10*10*1=5*10*0,5+F3*1

    100=25+F3*1

    F3 = (100-25) / 1=75 H