Длина рычага 1 м 60 см. К левому плечу подвешен груз массой 2 кг. Длина этого плеча 1 м20 см. Определите груз какой массы нужно подвесить к другому концу рычага, чтобы он находился в равновесии

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:45
    0
    160-120=40 это правое плечо

    160/40=4

    2*3=6 кг

    не уверена проверь самостоятельно