На левое плечо рычага действует сила 100 Н Груз какой массы нужно подвесить к правому плечу рычага, чтобы он находился в равновесии? Левое плечо рычага 5 см, правое 20 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:18
    0
    Равновесие рычага: F1l1=F2l2

    F2=F1l1/l2

    F2=100*0,05/0,2=25H

    F2=m2g

    m2=F2/g=25/10=2,5 кг

    Ответ: 2,5 кг