На левое плечо рычага действует сила 200 Н, а к правому подвешен груз массой 8 кг. Левое плечо рычага 7 см. Чему равно правое плечо рычага, если он находится в равновесии?

2) При каком условии тела разной масс 2 и 10 кг могут обладать одинаковой потенциальной энергией?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:09
    0
    1) M=F*d

    M1=M2

    0.07*200=8*х

    х=1,75 м

    2) Е=mgh

    при разных высотах и одинаковом коэффициенте джи будут обладать одинаковой потенциальной энергией