На левое плечо рычага действует сила 300 Н, а к правому подвешен груз массой 10 кг. Левое плечо рычага 10 см. Чему равно правое плечо рычага, если он находится в равновесии?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:17
    0
    М1=F1*l1

    l=10 см, переводим в метры (СИ) = 0,1 м.

    М1 = 300*0,1=30 Н*м

    М2=30 Н*м, т. к. рычаг в равновесии.

    l2=М2/F2=30/10=3 м

    Ответ: правое плечо рычага l2=3 м