К участку электрической цепи, состоящему из трех последовательно включенных резисторов R1, R2 и R3 приложено постоянное напряжение U=110 В. Определить значения напряжений на каждом резисторе и ток в цепи. Значения сопротивлений задать с клавиатуры.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:34
    0
    R1=2, R2=3, R3=5 Ом

    R=R1+R2+R3=2+3+5=10 Ом

    I=U/R=110/10=11 A

    U1=I*R1=11*2=22 B

    U2=I*R2=11*3=33 B

    U3=I*R3=5*11=55 B