имеются два последовательно соединенных резисторов. К ним приложено напряжение 85 В напряжение на втором резисторе 40 В сила тока в нем 2 А определите напряжение на первом резисторе силу тока в цепи и в первом резисторе.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:43
    0
    Последовательное соединение:

    Uо=U1+U2

    Iо=I1=I2 - > сила тока в цепи = 2 А сила тока в первом резисторе = 2 А

    Напряжение на первом резисторе U1=Uo-U2=85-40=45 В

    Ответ: 45 В; 2 А; 2 А.