При напряжении на резисторе, равном 110 В, сила тока в нём равна 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нём стала равной 8 А?

При напряжении 220 В на зажимах резистора сила тока равна 0,1 А. Какое напряжение подано на резистор, если сила тока в нём стала равной 0,05 А?

При напряжении 220 В сила тока в резисторе равна 5 А. Какая сила тока будет в резисторе, если напряжение, поданное на него, уменьшить в 2 раза; уменьшить до 55 В?

При напряжении 0,2 В на концах проводника сила тока в цепи равна 50 мА. Какая сила тока будет в цепи, если напряжение увеличить до 0,5 В; до 1 В?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:07
    0
    1) I=U/R

    U=110B

    I=4A

    R=U / I = 110/4=27,5 Ом

    U2=8 А*27,5 Ом=220 В

    2) U=220B

    I=0,1A

    R = 220 / 0,1=2200 Ом

    U2=2200 Ом * 0,05 = 110B

    3) U=220B

    I=5A

    R=220/5=44 Ом

    а) при уменьшении напряжения в 2 раза

    I=u/r=110/44 = 2,5 A

    б) при напряжении 55 В

    I=55/44 = 1,25 A

    4) U=0,2B

    I=50*10^-3 A

    R=0,2/50*10^-3 = 4 Ом

    А) при напряжении 0,5 B

    I=0,5/4 = 0,125 A

    б) при напряжении 1 В

    I=1/4=0,25 A