1. При напряжение 3,6 В на концах проводника сила тока в цепи равна 40 мА. Какая сила тока будет в цепи, если напряжение увеличить до 6,4 В?

2. При напряжение 110 В, подведённом к резистору, сила тока равна в нём 9 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нём увеличить на 15 В?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:08
    0
    I1=U1/R

    I2=U2/R

    I2 = (I1*U2) / U1

    I2=71 мА

    I1=U1/R

    I2=U2/R

    I2 = (I1*U2) / U1

    I2=10,23A