При напряжении 220 В, подведённом к резистору, сила тока в нём равнв 10 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нём увеличить на 55 В?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:38
    0
    A~u

    220/275=10/x

    X=2750/220

    X=12,5a
  2. 31 марта, 06:57
    0
    находим сопротивление резистора,

    оно равно:

    R=U1/I1 = 220/10=22 Ом

    Сила тока при увеличенном напряжении

    I2=U2/R = (220+55) / 22 = 12.5A

    Конечный ответ: I2=12.5 Ампер