При напряжении 110 В, подведенном к резистору, сила тока в нем равна 5 А. какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем увеличилось на 10 В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:14
    0
    Закон Ома: U=IR, сопротивление резистора постоянно. Значит:

    R=U/I=110/5=22 Ом.

    При увеличении напряжения: I=120/22=5,45 A