При напряжении 110 В, подведенным к резистору, сила тока в нем равна 5 А. Каова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем увеличить на 10 В.?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:23
    0
    R1=U1 / I1

    R1=110:5=22 Ом U2=110+10=120 В I2=U2/R2 I2=120:22=5,5 А