Найти длину волны света, вырывающего из металла электроны, которые полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В. Фотоэффект начинается при частоте света 6*10^14 Гц. Найти работу выхода электрона из металла. Постоянная Планка 6,62*10^-34 Дж*с.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:16
    0
    A=h*v=6,62*10^-34*6*10^14=3,97*10^-19 Дж

    h*c/L=A+e*U

    L=h*c / (A+e*U) = 6,62*10^-34*3*10^8 / (3,97*10^-19+1,6*10^-19*3) = 2,29*10^-7 м