Фотоэффект начинается при частоте света 6*10^14 Гц. Частота света, вырывающегося из металла, электроны которого полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В, равна

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:41
    0
    hv=Aвых+Eк = hv (min) + U*e

    6,626*10^-34 * 6*10^14 = 6,626*10^-34 * v (min) + 3*1,6*10^-19

    39,756*10^-20 - 48*10^-20 = 6,626*10^-34 * v (min)

    v (min) = 1,24 * 10^14