Фотоэффект у данного металла начинается при частоте света 6 • 1014 Гц. Найдите частоту излучения, падающего на поверхность металла, если вылетающие с поверхности электроны полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:22
    0
    E=hv, v=E/h = 3/4,136*10^-15 = 7,25*10^14 Гц