Частоту излучения, падающего на поверхность металла, постепенно увеличивают.

Фотоэффект начинается при частоте v0. Во сколько раз увеличивается максимальная

кинетическая энергия фотоэлектронов, когда частота увеличивается от 1,5v0 до 3,5v0?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:15
    0
    Ek=h*v-A A=h*v0 (по условию)

    Ek1=1,5*h*v0-h*v0=0,5h*v0

    Ek2=3,5*h*v0-h*V0=2,5*V0

    Ek2/Ek1=2,5/0,5=5

    Ответ: увеличится в 5 раз.