Максимальная кинетическая энергия выбитых излучением с поверхности металла электронов ...

А ... не зависит от длины волны излучения.

Б ... прямо пропорциональна интенсивности излучения.

В ... не зависит от частоты излучения.

Г ... не зависит от интенсивности излучения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:29
    0
    Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта в двух видах: через частоту и длину волны:

    h*υ = Aвых+Ek

    h*c/λ = Aвых+Ek

    Понятно, что энергия фотоэлектронов, конечно, зависит как от длины волны, так и от частоты излучения, а вот от интенсивности излучения (II закон Столетова) не зависит.

    Правильные ответы Б) и Г)