Металл освещается электромагнитным излучением. Максимальная энергия выбитых фотоэлектронов составляет 4,2*10-19 Дж, работа выхода электронов из металла 9*10-19 Дж. Определите длину волны падающего излучения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:49
    0
    hv = A + E

    hc / L = A+E = 9*10^-19 + 4,2*10^-19=13,2*10^-19 Дж

    L = hc / 13,2*10^-19 = 6,6*10^-34*3*10^8 / 13,2*10^-19 = 1,5*10^-7 м