Металл освещается излучением, энергия которого равна 12 эВ. Определите работу выхода электронов из металла, если известно, что она в 3 раза больше максимальной кинетической энергии выбитых электронов.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:26
    0
    hv = A + Ek = 3Ek + Ek = 4 Ek

    12 = 4 Ek

    Ek = 3 эВ

    A = 3 Ek=3*3=9 эВ