1) Какова работа выхода электронов из металла, если под давлением фотонов с энергией 4 эВ с поверхности металла вылетают фотоэлектроны с максимальной кинетической энергией 1,8 эВ

2) Работа выхода электронов из натрия равна з, 6 х 10 ^ (-19) Дж.

Возникает ли фотоэффект при облучении натрия видимым излучением? инфракрасным?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:11
    0
    1) E=A+Ek

    A=E-Ek=4-1,8=2.2 эв