Поток фотонов с энергией 10 еВ выбивает из металла фотоэлектроны. Какого максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, если работа выхода электронов с поверхности данного металла равна 6 эВ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:55
    0
    E=A+Ek

    Ek=E-Ak=10-6=4 эВ=4*1,6*10:-19=6,4*10^-19 Дж