Поток фотонов выбивает из металла с работой выхода 5 эВ фотоэлектроны. Энергия фотонов в 1,5 раза больше максимальной кинетической энергии фотоэлектронов. Какова максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов?

• 1) 30 эВ

• 2) 15 эВ

• 3) 10 эВ

• 4) 5 эВ

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:53
    0
    E=А + Eк

    1,5*Eк=A + Eк

    0,5*Eк=A

    Eк=A/0,5=10 эВ

    100% гарантии