При освещении поверхности металла светом частотой 5*10^14 Гц вылетают фотоэлектроны. Какова работа выхода электрона из металла, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов 1.2 эВ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:28
    0
    h*v=Aвых+Eкин

    v - частота

    h-постоянная планка, которая равна 4.135*10^ (-15)

    Авых=h*v - Eкин

    Aвых=4.135*10^ (-15) * 5*10^14 - 1.2

    Авых=2.068 - 1.2

    Авых=0.868

    Ответ: 0.868 эВ

    Там такой ответ?