7*10-19 степени Дж 3) при освещении пластинки изготовленной из некоторого металла светом с частотой 8*10 в14 степени гц затем частотой 6*10 в14 степени Гц обнаружили что максимальная кинетическая энергия электронов изменилаь в 3 раза (Е/3-2 случае) определите работу выхода электронов из этого металла

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:38
    0
    H*v1=A+Ek

    h*v2=A+Ek/3=> 3*h*v2=3*A+Ek

    3*A=3*h*v2-h8v1+A

    A=h * (3*v2-v1) / 2=6,62*10^-34 * (3*6*10^14-8*10^14) / 2=3,31*10^-19 Дж