1. Определить уменьшение импульса пули массой 10 г, летящей со скоростью 600 м/с, если она пробив стену, стала двигаться со скоростью 200 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:36
    0
    10 г=0,01 кг

    Импульс пули до удара о стену р 1=mV1

    Импульс пули после удара о стену р 2=mV2

    Уменьшение импульса р1-р2=m (V1-V2) = 0,01 кг * (600 м/с-200 м/с) = 0,01*400=4 кг*м/с Это численно.