Каким количеством движения обладает пуля массой 10 грамм при скорости полета 600 м/с? определить изменение количества движения, если пуля, пробив стену, стала двигаться со скоростью 200 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:15
    0
    P=m*V=0,01*600=6 кг*м/с

    dP=m * (V-V0) = 0,01 * (200-600) = - 4 кг*м/с