Пуля массой 10 г попадает в дерево толщиной 10 см. имея скрасить 400 м/с. Пробив дерев, пуля вылетает со скоростью 200 м/с. Определите силу сопротивления, которую испытывает пуля, пробивая дерево?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:46
    0
    Работа силы сопротивления равна изменению кинетической энергии пули:

    F*s=m * (V2^2-V1^2) / 2

    F=m * (V2^2-V1^2) / 2*s=0,01 * (4-16) * 10^4/2*0,1=-6000 H

    Знак - указывает, что сила оказывает тормозящее действие на пулю