Пуля массой 10 г летевшая с скоростью 400, пробив доску толщиной 5 см толщиной 5 см, уменьшила скорость вдвое. Определите силу сопротивления доски движению пули.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:12
    0
    Работа силы сопротивления равна изменению кинетической энергии пули:

    F*s=m * (V1^2-V2^2) / 2

    F=m * (V1^1-V2^2) / 2*s=0.01*1200/2*0.05=120 дж

    (12 кН)