Пуля массой 10 г, летевшая со скоростью 400 м/с пробила доску толщиной 5 см, уменьшив скорость вдвое. Найти среднюю силу сопротивления доски движению пули.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:04
    0
    M*V1^2/2=m*V2^2/2+F*S

    F=0,5*m * (V1^2-V2^2) / S=0,5*0,01 * (400^2-200^2) / 0,05=1,2*10^4 H