Пуля массой 10 г, летевшая со скоростью 400 м/c, пробив доску толщиной 5 см, уменьшила скорость вдвое. Определить среднюю силу сопротивления доски движению пули.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:42
    0
    Работа силы сопротивления равна изменению кинетической энергии пули:

    F*s=m * (V1^2-V2^2) / 2

    F=m * (V1^1-V2^2) / 2*s=0,01*1200/2*0,05=120 Дж