Чему равна угловая скорость вращения искуственного спутника Земли, движущегося по

круговой орбите с периодом обращения Т=88 мин. на высоте Н"Rз?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:24
    0
    F=1/T

    w=2*pi*f=2*pi/T = 2*pi / (88*60) рад/сек = 0,001189997 рад/сек ~ 0,0012 рад/сек