Пуля массой 10 г попадает в доску толщиной 5 см, имея скорость 400 м/c. Пробив доску, она вылетает из неё со скоростью 200 м/c. Сила сопротивления, действующая на пулю во время движения в доске равна?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:22
    0
    A=FS

    A=mV1^2 / 2 - mV2^2/2

    A=0,01*400*400-0,01*200*200=1200

    F=A/S

    F=1200/0.05=24000 H=24 кH