Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из неё со скоростью 100 м/с. Какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:53
    0
    Ускорение пули вычисляется по формуле: a=V2^2-V1^2/2S

    V2=100 м/с

    V1=800 м/с

    S=0.05 м

    a=100^2-800^2/2*0,05=-6300000

    F=-m*a=-0.01 * (-6300000) = 63 кH