Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 метров в секунду и вылетает из нее со скоростью 100 метров в секунду. какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:30
    0
    A=FS

    A=mV1^2/2 - mV2^2/2

    A=0,01*640000/2 - 0,01*10000/2 = 3150

    F=A/S

    F=3150/0,05=63000 Н или 63 кН