Пуля массой m=10 г перед попаданием в доску имеет скорость v1 = 600 м/с, а после выхода из нее v2 = 400 м/с. Найдите работу силы сопротивления, действующая

на пулю со стороны доски. Чему равна эта сила, если толщина доски 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:27
    0
    Нужно найти изменение кин. энергии, т. к это и есть Работа сил сопротивления

    A = Wk1 - Wk2 = 1000 Дж (посчитаете по действиям так-же сами)

    A = F*S

    S - расстояние, т. е толщина

    F - сила сопротивления

    F = A/S = 50000 Н