Мяч бросили вертикально вниз с высоты 150 м. С какой скоростью его бросили, если мяч упал через 5 с?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:58
    0
    Используя формулу равнопеременного движения, решим данную задачу. S = (V0*t^2) / 2

    Отсюда выводим скорость, с которой было брошено тело: V0 = (S*2) / t^2 = 150*2/25=12

    Ответ: мяч был брошен со скорость 12 м/с