С поверхности земли вертикально вверх бросили мяч со скоростью 10 м/с. Одновременно с высоты 6 м вертикально вверх бросили второй мяч с начальной скоростью 4 м/с. Определите время и координату столкновений мячей

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:26
    0
    Дано: h01=0, V01=10 м/с; h02=6 м; V02=4 м/с; найти время и координату встречи.

    H (t) = h0+V0t-gt^2/2,

    H1 (t) = 10t-5t^2

    H2 (t) = 6+4t-5t^2

    H1=H2, 10t-5t^2=6+4t-5t^2,

    10t-4t=6,

    6t=6,

    t=1c,

    H (1) = 10-5=5 м. Мячи встретятся через 1 с на высоте 5 м от земли.