По обледенелой дороге лошадь везёт сани с грузом общей массой 1 тонна. коэффициент трения полозьев о лёд 0.05 какую силу тяги развивает лошадь

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:34
    0
    Дано k=0,05 m=1000 кг Fтяг - ?

    При равномерном движении

    Fтяг = Fтр = k*m*g=0,05*9,8*1000=490 Н