По обледеневшей дороге лошадь вёзёт сани с грузом общей массой 1 тонна. Коэффициент трения полозьев о лёд 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:11
    0
    Если без ускорения, то F=m*g*мю = 1000*10*0,05 Н = 500 Н