По обледеневшей дороге лошадь везёт сани с грузом общей массой 1 т. Коэффициент трения полозьев о лёд0,05. Какую силу тяги развивает лошадь? Физика 7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:07
    0
    Fт = mg

    Fтр=0,05

    Fт=1000*10-0,05=10000 Н-0,05=9999,95 Н