Помогите решить задачу ...

9.34

Двигаясь равномерно и прямолинейно, тело за 10 с прошло 200 см. За сколько часов это тело, двигаясь с той же скоростью, пройдет путь 36 км?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:20
    0
    Дано

    S1=2 м t1 = 10c S2=36000 м

    Найти t2-?

    Решение:

    V=S/t

    V=2/10=0,2 м/c

    t2=S2/V

    t2=36000/0,2=180000 секунд = 50 часов

    Ответ: 50 ч