Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. За сколько часов это тело двигаясь с той же скоростью и в то же направление пройдет путь 36 км.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:06
    0
    Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. Скорость V=2/10=0,2 м/с

    36 км=36000 м t=36000/0,2=180000 с=180000/3600=1800/36=50 ч